На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Дилогия «Шугалей» открыла глаза мировому сообществу на преступления триполитанского режима

История российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана оказывает мощное влияние не только на отношение мирового сообщества к происходящему в Ливии беспределу. Она вдохновляет и самих ливийцев на бунт против преступного режима ПНС, тесно сотрудничающего с террористическими группировками.

Как известно, в начале сентября состоялась премьера фильма «Шугалей-2», рассказывающего реальную историю российских социологов, похищенных в Триполи террористами. После того, как его перевели на несколько языков, он быстро обрёл популярность в том числе и в арабском сегменте Сети. И этот фильм оказал мощное воздействие даже на бывших пособников ныне захватившего Триполи режима. Так, через несколько дней после премьеры «Шугалея-2» на арабском языке в соцсетях появилось видеообращение бывшего охранника частной тюрьмы «Митига», где вот уже полтора года томятся похищенные террористами россияне. Охранник рассказал, что в этих же казематах приспешники ПНС некогда пытали и сына убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи.

На следующий же день после видеопризнания жители Триполи вышли на массовый митинг, окружили «Митигу» и потребовали освобождения всех политических заключённых.

По сути, «Шугалей» и «Шугалей-2» заставил триполитанцев встать с колен и поднять мятеж против режима Файеза Сарраджа. В поддержку Максима Шугалея и Самера Суэйфана в России организовали мощную кампанию. Над вопросом спасения россиян работают дипломаты, политики, общественные деятели. Теперь его освобождения требуют и сами ливийцы, которые наконец (лишняя) решили сбросить гнёт террористов и всеми доступными методами защищать свои права. Можно сказать, что «Шугалей-2» достиг своей самой что ни на есть целевой аудитории, раскрыв самим ливийцам глаза на преступления джихадистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх