На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Меркель призвала Европу не рассчитывать на автоматическую защиту США

США больше не будут автоматически защищать Европу. Об этом заявила сегодня канцлер Германии Ангела Меркель во время дебатов в бундестаге по федеральному бюджету на 2020 год.

«Европа связана ценностями с США. Но больше нет автоматизма в том, что они будут играть роль защитника Европы», — сказала Меркель.

Канцлер также добавила, что в настоящее время нужен более значительный вклад Европы для обеспечения ее собственной безопасности, передает ТАСС.

Напомним, в августе, на территории форта Брегансон — официальной резиденции Эммануэля Макрона на юге страны – в ходе встречи президента Франции и президента России много говорилось о «Европе от Лиссабона до Владивостока». Затем последовала фундаментальная речь Эмманюэля Макрона перед послами, где было заявлено о конце гегемонии Запада и необходимости построения архитектуры безопасности в Европе вместе с Россией, а не против нее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх