На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Попытка наказать флот России в Северной Атлантике обернулась позором для Британии

Британия предприняла попытку “наказать” Россию в Северной Атлантике после собственного провала с эсминцем Defender в Черном море, но все закончилось лишь очередным позором, сообщили в китайском издании Sohu.

Автор: Марк Шавыкин, издание IReactor

В мае 2021 года в акватории Черного моря случился крупный международный скандал, причиной которого стали необдуманные действия британского флота. Эсминец Defender нарушил границу РФ и вернулся в место своей дислокации лишь после предупредительного выстрела со стороны российских моряков.

Этот инцидент, уверены в китайском издании Sohu, сильно ударил по самолюбию Лондона. Именно поэтому Королевский флот якобы предпринял попытку “наказать” Россию за унижение, и в качестве цели были выбраны суда ВМФ РФ в Северной Атлантике. Британия будто бы намеревалась раскрыть местоположение нескольких российских субмарин, сообщают в Sohu.

Однако попытка в итоге закончилась провалом. Найти “спрятавшиеся” российские подводные лодки (предположительно класса “Борей”) Лондону так и не удалось. Так что попытка “взять реванш” за фиаско в Черном море провалилась, а в глазах мировой общественности Великобритания, неспособная на какие-либо серьезные действия, оказалась опозорена еще сильнее, передает заключение Sohu издание “ПолитРоссия”.

Напомним, ранее в Польше признали полное превосходство российского флота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх