На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Ливии после выборов наступит долгожданный мир

Представитель МИД Германии на Ближнем Востоке и в Северной Африке Деннис Кумитат в своем Twitter-аккаунте пишет, что Форум политического диалога по Ливии должен путем голосования выработать механизм проведения выборов в стране.

На 24 декабря 2021 года в североафриканском государстве намечены выборы – очень важно организовать избирательный процесс так, чтобы воля народа была выражена в полной мере. Ведь по итогам выборов будут сформированы новые органы исполнительной власти Ливии, измученной многолетним внутренним конфликтом.

Механизм выборов уже согласован в Консультативном комитете в Женеве, что свидетельствует о его соответствии международным стандартам.

Высшая избирательная комиссия (ВИК) Ливии констатирует: готовность к волеизъявлению уже составляет примерно 70%. Работа ведется во всех ливийских регионах. Один из существенных вопросов – финансовый. На проведение выборных мероприятий нужны значительные средства, а, как известно, после незаконного отстранения от власти ливийского лидера Каддафи и начавшейся затем гражданской войны экономика страны пришла в упадок. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх