На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кошмар петербургских рестораторов: кто нанес сокрушительный удар по общепиту города

Некоторые чиновники регулярно выступают с различными инициативами и законопроектами. Однако далеко не все их предложения приносят пользу обществу. Порой, наоборот, они оказывают весьма разрушительный эффект.

Так, на днях уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов заявил, что заведения общественного питания города понесли самые большие потери в РФ из-за ограничений, введенных против распространения коронавируса по распоряжению вице-губернатора Евгения Елина.

Напомним, чиновник ограничил работу городских ресторанов и баров. Так, с 30 декабря по 3 января заведениям вообще было запрещено работать. С 25 по 29 декабря ресторанам разрешили обслуживать посетителей в зале, но только до 19:00.

Помимо этого, Елин организовал жесткие барные рейды, в результате которых было закрыто пять баров. Еще две сотни посетителей были оштрафованы.

Любопытно, что чиновник пытался немного урегулировать ситуацию, однако выдвинутые им альтернативы оказались, мягко говоря, бредовыми. В частности, он предлагал рестораторам открыть на время новогодних праздников террасы на улице. Зимой, когда за окном дубак под минус 20 градусов. Разумеется, владельцы заведений общепита отвергли эту идею.

Вот так Елин кошмарит малый и средний бизнес Петербурга. Неудивительно, что все поголовно рестораторы требуют отставки чиновника и даже создали петицию с просьбой его уволить. Очевидно, что это было бы вполне справедливое решение, так как из-за него многие бизнесмены из сферы общепита находятся на грани банкротства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх