На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Меркель подписала план отказа от российского газа

http://voicesevas.ru/img/ea2a313bdd6a0b036640b237b403ce99.jpg

В Германии приняли решение радикально пересмотреть энергетическую политику страны. Речь, в первую очередь, идёт о планах по закупке энергоносителей за рубежом. Документ, подписанный Ангелой Меркель накануне, предполагает форсированное развитие возобновляемой энергетики, ускоренный отказ от углеводородного топлива и диверсификацию источников его поставок. К 2030 году доля ветра, солнца и биомассы в выработке энергии в ФРГ должна вырасти до 66%. О том, как планы немецкого правительства повлияют на Россию, для которой Германия является главным рынком сбыта энергоносителей в Европе, в СМИ рассказывают следующее.

Первыми, как сообщает издание Finanz, под удар попадут российские угольщики, для которых Германия — 8-й по размеру экспортный рынок. До конца года правительство ФРГ ставит задачу выработать план полного отказа от угольных электростанций.

В след за углем возьмутся и за газовую генерацию, которая сейчас обеспечивает 12% энергобаланса ФРГ. Вопреки надеждам «Газпрома», который рассчитывает на рост потребностей Европы в элеткроэнергии, Берлин намерен сократить ее выработку вдвое к 2050 году за счет «энергосбережения и повышение энергоэффективности во всех сферах жизни».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх