На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кошкин: главного провокатора конфликта в Карабахе необходимо остановить

Уже девятый день подряд идут ожесточенные бои в Нагорном Карабахе. Конфликт, тянущийся на протяжении почти сорока лет, вновь обострился. СМИ сообщают о 3 тысячах погибших солдат и сотнях мирных жителей. Военный политолог Андрей Кошкин поделился своим мнением о том, кому выгоден этот конфликт, ведь ни одна из сторон на самом деле не выигрывает, а лишь теряет своих солдат и граждан.

В первую очередь эксперт подчеркнул, что события в Карабахе показывают решительность Азербайджана и Армении по этому поводу. Эта война для них практически священна, и отступать никто не собирается, даже если все военные ресурсы иссякнут. При этом Кошкин отметил, что работа ООН и СБ оставляет желать лучшего: миротворческие организации крайне вяло реагируют на события в Нагорном Карабахе.

Главным же разжигателем конфликта является, по мнению политолога, Турция. С первого дня вооруженного конфликта Эрдоган заявил, что готов предоставить Азербайджану совершенно любую помощь, будь то танки, артиллерия, пехота или самолеты.

«Турция, к великому сожалению, больше подогревает этот конфликт публичными заявлениями своих официальных представителей, в том числе руководителя. Вот этим серьезно беспокоит нынешняя ситуация в Нагорном Карабахе», - говорит эксперт.

Кроме этого Реджеп Эрдоган не раз критиковал ОБСЕ, в которую входят Россия, Франция и США, за призывы к перемирию. И это показывает, как турецкий президент видит мир – в огне. Пока точно не ясно, чего хочет добиться Эрдоган, разжигая ненависть и усеивая трупами Нагорный Карабах, но намерения его далеко не самые благие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх