На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Первый трейлер «Шугалей-2» уже в Сети: невероятная живость картины ускоряет сердцебиение

Остросюжетный боевик «Шугалей-2» предстанет перед российскими зрителями уже сентябре этого года. Съемки фильма подходят к завершению, а сейчас нам стал доступен первый трейлер такой важной для России картины. О значимости предстоящей кинопремьеры со своими подписчиками в социальной сети «Вконтакте» поделился депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев.

https://www.youtube.com/channel/UC7XsHim6MbuXEZ_DihyC5zA

По мнению парламентария, подобные фильмы дают людям шанс прикоснуться к живой истории. Ближе понять те переживания и трудности, которые испытывают их соотечественники в ливийской тюрьме «Митига», находясь уже более года и трех месяцев в плену.

Напомню, Максим Шугалей и Самер Суэйфан были похищены, когда проводили разрешенное властями социальное исследование в столице Ливии Триполи. Россиян схватили подручные т.н. ПНС - боевики RADA. Уже пятнадцать месяцев российские ребята вынуждены переносить незаслуженные тяготы тюремной жизни.

Ради приближения момента вызволения россиян и снимаются подобные киноленты. Съемочная группа, ударными темпами завершающая работу над второй частью истории, как прослеживается в трейлере картины, старается передать всю глубину ужаса, в котором живут наши стойкие духом соотечественники.

Первая часть помогла достичь положительных результатов: после выхода фильма власти т.н. ПНС прислали письмо в МИД РФ, в котором обещали в ближайшие сроки выпустить россиян домой целыми и невредимыми. Создатели киноленты, так же, как и неравнодушные к этой беде люди, ожидают, что сиквел «Шугалея» поставит жирную точку в этой будоражащей душу трагедии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх