На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Последнее решение питерского комитета по образованию пугает

Петербургский комитет по образованию поздравил школьников и их родителей с окончанием учебного года, напомнив, что из-за сложной эпидобстановки всем жителям города следует провести новогодние праздники дома. При этом чиновники из комитета решили проводить новогоднюю программу для учеников не в онлайн-формате. Логику прослеживаете? Вот и я нет.

Чиновники как всегда «радуют». В одном предложении они умудрились призвать детей сидеть дома и позвать их на оффлайн-мероприятие, вновь подтвердив, что в ведомстве творится полная неразбериха.

Как верно подметили в КПО, в городе сложилась довольно сложная эпидситуация. Вот только, как оказалось, этой причины было недостаточно, чтобы ввести дистанционное обучение. В итоге каждый день и взрослые, и дети подвергались риску заразиться коронавирусной инфекцией.

Москва уже доказала эффективность принятых ограничений. Дистанционка, конечно, не сможет полноценно заменить очное образование, однако благодаря ей удалось обезопасить учителей, школьников и их родителей, тем самым сократив число заражений. Петербургский КПО должен был последовать примеру столичных властей, а вместо этого мы видим, что они организовывают мероприятия – главные рассадники ковида.

Судя по всему, комитет по образованию плевать хотел на здоровье детей, их родителей и учителей, а также на обеспечение образовательного процесса в городе. Получается, что КПО весной провалил переход школ на дистант, а зимой решил даже не пробовать исправить свои ошибки. Правильно, пусть люди мрут как мухи, кому какое дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх