На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На петербургские крыши скоро будет не пробраться

Вот так всегда, сотни людей годами совершают какую-то «маленькую шалость», а потом – бац! И все. Так и случилась с прогулками по крыше в Санкт-Петербурге. Кого из приезжих не спроси, все скажут, что Петербург – это мосты и крыши. Вот люди и повадились туда лазать и собирать экскурсии.

Как по мне, ладно если кто-то сам залез, отдавая себе отчет о рисках. Но когда на центральных улицах стоят ребятки с табличками «прогулки по крышам» – это уже не так однозначно. Экскурсии они собирают абсолютно незаконно, соответственно, и ответственности никакой в случае чего не понесут, а так нельзя.

Ну не суть, похоже, что скоро петербуржцам и гостям города придется забыть об этом, на первый взгляд, романтичном мероприятии. Дело в том, что на днях случилась трагедия, в результате которой не стало двух молодых людей: 24-летнего парня и 17-летней девушки. Это произошло на крыше дома №23 по улице Рубинштейна. Ребята как раз были посетителями вышеупомянутой экскурсии.

Подробности происшествия устанавливаются, но сейчас ясно одно – спокойно полазать по крышам больше не получится. Уже объявлено, что за незаконные прогулки по крышам будут усиливать меры ответственности. Вместе с тем власти города постараются обеспечить безопасность не только каким-нибудь повышением штрафа (какие конкретно меры будут приняты я пока не в курсе), но и усилить меры безопасности: поставят чердачные двери, сигнализации.

В общем, одним Питерским «аттракционом» стало меньше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх