На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Принято решение о ежегодном проведении конкурса «Большая перемена»

В международном детском центре «Артек» были подведены итоги Всероссийского конкурса «Большая перемена», проводимого в рамках президентской программы «Россия – страна возможностей».

Более миллиона талантливых школьников по всей стране приняли участие в проекте. Они представили свои проекты и разработки по направлениям, по которым хотели бы сами развиваться, но объединенных единой темой «Город будущего». Ребята получили бесценный опыт, который им без сомнения пригодится в будущем

Финал конкурса, в который вышли 1200 человек, прошел в «Артеке». Из-за эпидемиологической обстановки не все из них сумели прибыть в Крым, но организаторы заверили, что все работы будут по достоинству оценены, всем финалистам будет предоставлена возможность в следующем году посетить «Артек».

Победители конкурса «Большая перемена» получили по 1 млн рублей на оплату обучения и реализацию представленных ими проектов.

Интерес к мероприятию среди школьников превзошёл все самые смелые надежды организаторов. Поэтому по предложению президента РФ Владимира Путина конкурс «Большая перемена» было решено сделать ежегодным.

Это значит, что и в следующем году миллионы российских школьников смогут реализовать свои проекты, пообщаться со сверстниками из других регионов страны, встретиться с интересными людьми, уже добившимися жизненного успеха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх