На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украина может лишиться безвиза

Еврокомиссия нашла множество нарушений Украиной соглашения о безвизовом режиме, которые ставят под вопрос функционирование безвиза. Основные — коррупция и нелегальная миграция.

Об этом говорится в опубликованном в Брюсселе ежегодном отчете ЕК по выполнению соглашений о безвизовом режиме со странами Западных Балкан и программы Восточного партнерства.

«В целом, Украине еще предстоит выполнить критерии для либерализации визового режима. Многие требования предыдущего (мартовского) отчета остаются не выполнены, для чего Украине необходимо принять немедленные действия, которые также необходимы для выполнения обязательств в сфере борьбы с коррупцией и нелегальной миграцией», — сказано в тексте документа.

При этом отмечается, что о заморозке соглашения речи пока не идет.

Стоит отметить, что со дня введения безвизового режима, 11 июня 2017 года, им воспользовались меньше 3% украинцев или 1,5% от численности всего населения страны. По словам президента Украины, из 42 миллионов украинцев в ЕС съездили 1.2 млн человек.

Согласно данным статистики, в основном безвизом пользовались журналисты, бизнесмены, молодёжь и заробитчане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх