На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин упразднил Роспечать и Россвязь

Федеральные агентства по связи (Россвязь) и по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) упразднены, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Минцифры назначено правопреемником агентств, в том числе по судебным обязательствам.

Как отмечается в документе, опубликованном на сайте президента, такое решение приняли для оптимизации полномочий федеральных органов исполнительной власти и численности госслужащих, а также совершенствования госуправления в сфере связи и массовых коммуникаций.

"Задача Минцифры сделать так, чтобы процесс упразднения агентств, который займет какое-то время, прошел "бесшовно" и не вызвал проблем в реализации текущих задач. Вливание агентств позволит более эффективно и рационально использовать имеющиеся ресурсы без ущерба количеству и качеству реализуемых задач. Все полномочия и функционал плавно и поэтапно перейдут в министерство", — подчеркнули в ведомстве.

О возможной ликвидации Роспечати и Россвязи «Известия» сообщали 16 ноября.

Тогда же премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил о старте с 1 января 2021 года реформы системы государственного управления России. Для проведения оптимизации будет создана специальная рабочая группа. В рамках реформы в центральных аппаратах федеральных ведомств штат будет сокращен на 5%, в территориальных органах — на 10%. Предполагается, что сокращение произойдет за счет вакантных позиций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх