На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Станции метро «Ладожская» скоро закроется на ремонт: чем это грозит петербуржцам?

Петербуржцы, пользующиеся станцией метро «Ладожская», продолжают жаловаться на ее состояние.

Судя по фото, там проблемы с гидроизоляцией - на стенах замазаны следы подтеков.

В следующем году станция закроется на ремонт. По предварительным данным, ремонтные работы будут проходить с 3 квартала 2022 года по 2 квартал 2023 года. Ремонт «Ладожской» скажется на транспортной обстановке восточной части города. Сейчас станция метрополитена является одной из самых загруженных. Пассажиропоток превышает 2 400 000 человек в месяц (и это по данным за 2018 год, сейчас пассажиров еще больше). Все пересядут на машины или будут пользоваться общественным транспортом.

Самое страшное, что все мучения могут оказаться напрасными. Нет никаких гарантий, что метростроевцы сделают качественный ремонт. Вспомните, как они отремонтировали «Дунайскую», не прошло и месяца, как ее снова затопило.

При этом не факт, что станцию починять в заявленные сроки. Сколько уже длится ремонт на станции метрополитена «Зенит»? Она закрыта с мая 2020 года. «Метрострой» обещал открыть станцию в августе, к первому матчу футбольного клуба «Зенит» на домашнем стадионе. Но она закрыта до сих пор.

Вполне вероятно, что точно так же будет и с ремонтом «Ладожской». Проблемы есть, но к их решению необходимо подходить с умом - зная, что через пару месяцев не придется все переделывать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх