На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Сложно без смеха комментировать": в Сети высмеяли переброску украинских войск к Азовскому морю

Кроме того, пользователи потешались над подачей этой новости в украинских СМИ, которые назвали переброшенное к Азовскому морю вооружение "мощным".

фото: https://www.facebook.com/smpopko.ksv/
фото: https://www.facebook.com/smpopko.ksv/

Усиление Россией пограничного контроля в Азовском море спровоцировала сама Украина, захватив рыболовецкое судно "Норд". Но это не мешает ей теперь обвинять в "агрессии" именно РФ. Покричав и пожаловавшись на всех углах на "блокаду" Азовского моря, Украина перешла к "решительным" действиям - переброске бронекатеров и войск в "опасный" район.

9 сентября на воду у украинского побережья спустили бронекатер "Лубны", а 11 сентября - бронекатер "Кременчуг". Теперь же командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Сергей Попко на своей странице в Фейсбук сообщил об усилении военной группировки в Приазовье в связи с "агрессией" России.

фото: фото: https://www.facebook.com/smpopko.ksv/
фото: фото: https://www.facebook.com/smpopko.ksv/
"С этой целью осуществляем меры по обеспечению полного контроля ситуации в регионе, поддержки действий корабельной группировки, обеспечения надежной обороны морского побережья", - написал он.

По словам Попко, будет организовано постоянное присутствие и контроль района силами общевойсковых бригад и бригад территориальной обороны, подразделений ракетных войск и артиллерии, подразделений армейской авиации.

Российские пользователи тут же высмеяли очередное заявление со стороны Украины.

tempuser144: "Сложно без смеха комментировать все эти громкие заявления древнеукрошумерских "полководцев".. Даже пытаться не буду :)"

Александр 792: "Командующий СВ ВСУ рапортует в Facebook: всё под контролем! Замминистра чего-то там вторит там же - все два корыта отправлены на охрану рубежей... Вот где она, страшная война с Россией-то идет, оказывается! Осталось только отписаться главкому - и перемога не за горами."

А укрСМИ в Сети высмеяли еще и за подачу материала. Например, "Обозреватель" написал: "при этом он (генерал) показал мощные фото украинской армии.

Влад Жирнов: "При этом он показал мощные фото украинской армии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх