На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Метрострой» не может нормально выполнить ремонт

Многие станции петербургского метрополитена выглядят ужасно из-за некачественного ремонта. Удивительно, если учитывать, что на ремонт подземки ежегодно из бюджета выделяются миллиарды рублей. Но вместо качественного ремонта подрядчики просто замазывают следы протечек.

Одной из пострадавших станций оказалась станция «Гражданский проспект». Забавно, что ремонт на ней закончился совсем недавно, в 2019 году. Ремонт длился два летних месяца и два осенних, движение было ограничено. При этом саму проблему – протечку – метростроевцы так и не решили.

Многострадальная «Спортивная» тоже не прекращает течь – весь вестибюль залит водой. Метрострой должен закончить ремонт до конца этого года, исполнив уже наконец-то госконтракт от 2012 года. Однако пока проблемы не устранены.

На «Дунайской» начались проблемы сразу после ее открытия, и на данный момент протечки не устранены. На «Зените» наблюдаются такие же проблемы.

По плану в ближайшие несколько лет планируется ремонт семи станций, на каждую выделено по 400 млн рублей. Однако смогут ли эти деньги грамотно расходоваться, если мы видим, что строительная компания не справляется со своими обязанностями?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх