На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Метрострой не способен привести в порядок станции. Может, пора найти ему замену?


С целью обратить внимание на недопустимое состояние станции метро Дыбенко, жители города на Неве выложили в интернете фотографии. Судя по ним, здесь действительно имеются большие проблемы. В частности, на стенках и потолке видны следы протечек. Метростроевцы и сами это заметили и постарались замазать их краской, но это, разумеется, не решение проблемы.

Впрочем, Дыбенко не единственная станция, где наблюдается такое. В октябре текущего года горожане заявляли о протечках на станции метро «Спортивная». Кадры, выложенные пользователями соцсетей, свидетельствуют, что вестибюль регулярно затапливает водой.

Напомним, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал метростроевцев до конца 2020 года устранить дефекты на этой станции. Осталось всего полтора месяца, и есть большие сомнения, что надлежащие работы будут выполнены в срок. Тем более что подземка должна еще привести станцию в соответствие с противопожарными нормами.

Не в лучшем состоянии и станция «Дунайская». Причем протечки наблюдается чуть ли не со дня открытия. В январе текущего года здесь начались ремонтные работы, которые продлились до 15 сентября. Однако толку от них было мало, протечки продолжаются до сих пор.

По такой же причине вот уже несколько месяцев идет ремонт на станции «Новокрестовская» («Зенит»).

Отметим, что на ремонтные работы выделяются большие деньги. В ближайшие годы планируется ремонт семи станций. Ремонт каждой из них обойдется в 300-400 миллионов рублей. И возникает вопрос: а стоит ли их выделять метростроевцам, которые доказали, что не могут провести качественный ремонт? Не лучше ли найти им замену?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх