На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Более полумиллиона жителей Донбасса получили паспорт ДНР

550 473 жителей Донбасса получили паспорт Донецкой народной республики. Об этом сообщается на сайте Миграционной службы Министерства внутренних дел ДНР.

В ЛДНР паспорта выдают с 2016 года. Сейчас при их наличии жители Донбасса по упрощённой форме могут получать российское гражданство.

На начало 2020 года гражданство России получили 227 тыс. жителей Донецкой и Луганской народных республик.

До конца 2020 года, по прогнозам первого зампредседателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого, российские паспорта получат 600-800 тысяч жителей ЛДНР. Ожидая большого притока людей, по его словам, российские службы смогут организовать ещё 2-3 пункта выдачи документов.

Напомним, с 24 апреля 2019 года вступил в силу подписанный президентом РФ Владимиром Путиным закон об упрощённом получении гражданства для жителей Донбасса. А с 24 июля 2020 года — для жителей Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх