На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Стало известно о втором пассажирском борте в момент трагедии лайнера МАУ

В момент катастрофы лайнера «Международных авиалиний Украины» в небе над Тегераном находился еще один пассажирский борт, принадлежащий катарской компании. Об этом сообщил зампредседателя комитета по городскому строительству парламента Ирана Абу аль-Фадыль Мусави Беюки.

По словам Беюки, пилоты катарского лайнера заметили свет в небе и связались с диспетчерами, те – с силами противовоздушной обороны, которые дали разрешение на пролет. «Им удалось скоординироваться, чтобы самолет пролетел как обычно», - добавил источник.

Напомним, 8 января украинский «Боинг» потерпел крушение через несколько минут после взлета из аэропорта Тегерана. Через 2 дня МИД Ирана официально признал ответственность за трагедию, заявив об ошибке расчета ПВО, спровоцированной кризисной ситуацией на Ближнем Востоке.

При этом многие эксперты полагают, что атаку на пассажирский борт спровоцировали американские военные. Есть информация, что во время трагедии ПВО Ирана активно «давили» средствами РЭБ, а в «квадрате» работал разведывательный БЛА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх