На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Турция снова отправила оружие для ПНС Ливии несмотря на все запреты

В ливийский морской порт прибыло турецкое грузовое судно. На нем оказалось вооружение для боевиков и отряды сирийских наемников.

О прибытии в Триполи очередного корабля с оружием из Турции сообщил один из местных жителей в соцсети Twitter. Несмотря на подписанные договоренности на военных переговорах «5+5» в рамках организации режима прекращения огня, Анкара продолжает помогать террористическому Правительству национального согласия Ливии. Таким образом Турция уже неоднократно нарушает оружейное эмбарго ООН.

Кроме головорезов и тонны оружия для них Турция отправила в Триполи «специалистов по вопросам безопасности». Они должны подготовить Ливию к визиту Реджепа Тайипа Эрдогана. Также пользователи Twitter опубликовали снимок турецкого боевого фрегата, который вышел из порта города Хомс в сторону Триполи.

Анкара не прекращает вмешиваться во внутренние дела Ливии. Турции не выгодно прекращение насилия в североафриканской стране, поэтому способствовать поддержанию режима прекращения огня турецкая сторона не намерена. Даже наоборот, делается все возможное для эскалации кризиса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх