На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Киев хочет «отгородиться стеной» от Донбасса

«Заявления Киева о возможности «отгородиться стеной» от части Донбасса в случае отказа России договориться о прекращении огня и обмене пленными – контрпродуктивны», – заявил замглавы МИД России Андрей Руденко. «Попытки спекулировать на разного рода негативных сценариях вряд ли полезны накануне встречи лидеров РФ и Украины в Париже. Такие заявления контрпродуктивны и вызывают серьезные вопросы относительно реальных намерений Киева на предстоящем саммите «нормандской четверки», – подчеркнул российский дипломат.

Комментарии МИДа РФ последовали после заявления помощника президента Украины Андрея Ермака о том, что Киев рассматривает возможность отделения части Донбасса от остальной Украины, если Россия на предстоящем саммите в Париже не согласится на озвученные выше условия. При этом Руденко подчеркнул, что для России главной задачей саммита является подтверждение приверженности сторон в конфликте – Киева, Донецка и Луганска – Минским договоренностям. Эти соглашения должны оставаться «основой мирного урегулирования кризиса на юго-востоке Украины».

Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх