На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Администрация Невского района довела экологию территории до ужасного состояния

Так как Невский район Петербурга – бывший индустриальный и ныне самый крупный промышленный район города, обстановка с экологией там не особо впечатляющая. Однако местная администрация, возглавляемая Алексеем Гульчуком, не прикладывает никаких усилий для исправления ситуации, которая ухудшается на фоне бездействия чиновников.

Невский район с 2014 года стабильно входит в число самых загрязненных административно-территориальных единиц города. При этом местное руководство странным образом «забыло» бороться с мусорными и токсичными свалками, как и увеличивать зеленые зоны на подведомственной территории. Жалобы и обращения жителей игнорируются, экоинфраструктурные проблемы района не решаются годами.

К примеру, до сих пор команда Гульчука ничего не сделала с золоотвалом, расположенным на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Зольной. Это токсичный объект, и его нужно консервировать. Проблема существует давно, но в повестке местной администрации она отсутствует до сих пор.

Невский район продолжает оставаться лидером по числу незаконных свалок. Руководство бездействует, хотя обязано заниматься такими проблемами, в том числе следить за местами, где такие свалки могут вновь появляться. Но разве кто-нибудь этим занимается? Никто палец о палец не ударил.

Наконец, местная администрация игнорирует протест жителей, выступающих против работы мусороперегрузочной станции, расположенной на углу улиц Еремеева и Складская. Гульчук и ко не замечают жалоб горожан.

Возникает вопрос: неужели город не обойдется без таких нерадивых управленцев? Пора этих нахлебников гнать поганой метлой с насиженных мест.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх