На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Китай выступил против внешнего вторжения в дела Минска: МИД КНР сделал заявление

Китайская Народная Республика выступила против внешнего вторжения во внутренние дела Белоруссии. МИД КНР сделал официальное заявление.

В частности, официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя прошедшую инаугурацию президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявил о том, что Китай с уважением относится к выбору белорусского народа.

Также во время брифинга Вэньбинь добавил, что его страна выступает против создания волнений в стране внешними силами.

Ранее Евросоюз выступил с официальным заявлением. В ЕС посчитали инаугурацию Лукашенко недостаточно демократически легитимной. В официальном заявлении ЕС сказано, что такой шаг ведёт к углублению кризиса в Белоруссии.

Отметим, что, по мнению немецкого политолога Александра Рара, Евросоюз будет отрезать Белоруссию от Европы. Хотя санкции вводить и не будут, но экономическое давление будет сильным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх