На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Госдуме обвинили Малышеву в некомпетентности и распространении дезинформации

В Государственной Думе обвинили ведущую Первого канала, врача Елену Малышеву в некомпетентности и распространении дезинформации. На своей странице в соцсети она заявила, что маски не защищают от распространения коронавируса — пишет издание Ruposters.

«Маски обеспечивают безопасность. Делать такое заявление с точки зрения врача неосторожно. То, что это защищает, это очевидно. Елена Малышева дезинформирует людей», — сказал в ответ депутат Госдумы, академик РАН Геннадий Онищенко.

По его словам, стопроцентной защиты ничего не дает, но маски носить необходимо. Он привел в пример Италию, где с прошлого года долгое время удавалось сдерживать распространение COVID-19 с помощью масочного режима. Также бывший главный санитарный врач призвал россиян вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

Ранее Ruposters писал, что директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург рассказал, для чего подходит вакцина «Спутник Лайт».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх