На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Максима Шугалея похитила террористическая группировка, поддерживаемая ПНС

Прошлой весной российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан были похищены террористической группировкой RADA в Ливии. При этом главой МВД в так называемом Правительстве национального согласия является Фатхи Башага, который, несмотря на свою должность, выступает за интересы террористических группировок.

Политолог Владимир Шаповалов рассказал, что Фахти Башага тесно связан с запрещенной в РФ террористической группировкой ИГИЛ. Причем он не только оказывает поддержку террористам, но и внедряет их в силовые структуры ПНС, тем самым узаконивая их деятельность. Также эксперт отметил, что представители ПНС Ливии по сути полевые командиры, которые привыкли решать вопросы грубой силой, а не дипломатическими методами.

То есть понятно, почему в Ливии напряженная обстановка не сходит, а только усиливается. По сути, российских социологов весной прошлого года задержали именно потому, что на территории Ливии террористические группировки чувствуют себя максимально уверенно. Более того, RADA также подконтрольна ПНС. Наших соотечественников удерживают в частной тюрьме, известной своими жесткими условиями содержания и пытками. Договориться об их освобождении не получается уже больше года и причина тому, думаю, как раз то, что представители ПНС хотят продолжать решать все вопросы методами террористов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх