На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Недовольным школьным питанием родителям поможет «Объединение школьных матерей СПб»

В Санкт-Петербурге многодетная мать, устав в одиночку бороться с ужасным питанием в школах, создала во «ВКонтакте» сообщество «Объединение школьных матерей СПб». Таким образом петербурженка хотела обратить внимание общества на проблему детского питания.

Некая Снежана Игоревна рассказала, почему решила создать такое сообщество: по словам родительницы, ее сын-восьмиклассник неоднократно жаловался на качество питания в школе, зачастую приходил домой голодным, а однажды и вовсе отравился. Женщина отметила, что после ее жалоб на ужасное питание с ней связалась городская администрация с предложением вступить в родительский комитет.

Не секрет, что такие комитеты – это управляемые органы, в которых частенько замалчиваются те или иные проблемы. Снежану не устроил такой расклад событий, что и побудило ее к созданию объединения.

Учитывая огромное количество жалоб на качество питания в Петербурге, совсем скоро собственный комитет Снежаны пополнится участниками: еще с начала учебного года родители писали коллективные обращения с просьбой разобраться с этой проблемой. К тому же на многих повлиял инцидент, случившийся в сентябре в одной из школ Василеостровского района, где случилось массовое отравление среди учеников.

Примечательно, что школы, где крайне недовольны едой в столовых, обслуживает петербургский монополист «Флоридан»: компанию неоднократно ловили за руку за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил транспортировки и выгрузки детского питания. Вся деятельность «Флоридана» сводится к тому, что руководство просто пытается разбогатеть за счет детей, экономии на продуктах и воровству.

Из-за халатного отношения «Флоридана» к своей работе родители завалили соцсети гневными постами, обращениями в прокуратуру и жалобами в администрации школ. Сообщество петербурженки поможет им объединиться и всем вместе побороть преступников, кормящих наших детей просроченной едой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх