На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

У них в Америке президента можно просто заблокировать? Twitter, Facebook и YouTube воюют против Трампа

https://balalaika24.ru/politics/u-nikh-v-amerike-prezidenta-...

Президента США Дональда Трампа пытаются отрезать от мира, заблокировав его блоги в Twitter, Facebook и Instagram. Неудивительно, что после первых выпадов в его сторону, к санкциям подключился и YouTube. Так, администрация видеохостинга удалила последний ролик с аккаунта Трампа, объяснив это желанием «избежать рисков возникновения насилия в свете последних событий».

Не знаю, что именно было в его ролике… Призывы к бунту? Не думаю. Тем не менее аккаунт президента заморозили на семь дней, а это значит – никаких публикаций, трансляций, и даже комментариев к другим видео пользователи оставлять не смогут.

«В соответствии с нашей давней системой предупреждений канал теперь не может загружать новые видео или вести прямые трансляции в течение как минимум семи дней, которые могут быть продлены», — сообщили в YouTube.

При этом, на секундочку, Трамп все еще президент страны. Его срок истекает 20 января, и санкции YouTube как раз тоже. Соответственно, ему пытаются перекрыть кислород, чтобы тот не смог ничего предпринять, находясь еще при власти.

Вообще, конечно, удивительно, сколько о себе возомнили американские соцсети. Раз уж они и президента ни во что не ставят, то что уж говорить о российских пользователях, все чаще подвергающихся несправедливым блокировкам? Очевидно, что пора отпочковаться от пендосовских интернет-гигантов, погоняемых спецслужбами, и завести альтернативные площадки. России давно было пора к этому прийти и теперь, надеюсь, темп развития собственных интернет площадок внутри нашей страны наконец наберет обороты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх