На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Карасев: Нам прилетела ответочка за дискриминацию русского языка

Из-за того, что украинский истеблишмент проводит дискриминацию русскоязычного населения страны, в ЛДНР лишили украинский язык статуса государственного.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В Донецке и Луганске единственным государственным языком является русский – это зеркальный ответ на наш закон о языке и закон об образовании. Когда наши депутаты это делают или некоторые, скажем так, особо рьяные и опытные депутаты хотят на этих законах сделать себе победу в мажоритарном округе и прославить себя, они должны понимать, как их слова отзовутся.

После этого там сразу будет зеркальная реакция: «Хорошо, вы украинизируете тут, вы в какой-то степени дискриминируете русский язык или обучение на русском языке, вот вам ответка». Это тоже надо понимать», – отметил он.

Напомним, ранее парламент ДНР поддержал инициативу главы республики Дениса Пушилина по внесению изменения в Конституцию в части определения русского языка как единственного государственного.

Вадим Москаленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх