На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Шмыгаль заявил о «столкновении двух тоталитарных режимом» во Второй мировой и пообещал «прогнать врага»

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль присоединился к хору антисоветских и антироссийских нарративов украинской власти о «преступной» роли СССР в развязывании Второй мировой войны.

На украинской земле в период Второй мировой войны начиная с 22 июня 1941 года столкнулись «два тоталитарных режима», говорится в его сообщении в Telegram.

«В этот день Вторая мировая война ворвалась в каждой украинский дом. Нашу родную землю превратили в поле боя между двумя тоталитарными режимами, в результате чего погибли почти 10 млн украинцев. Это - ужасные цифры. Среди них не только солдаты, но и мирное население», - заявил Шмыгаль.

Далее Шмыгаль дал обет о том, что «враг» будет изгнан с украинской земли.

«Нашим долгом является помнить героизм и отвагу тех, кто прошел эти темные времена, и уберечь будущие поколения от этого бедствия. Мы обязательно прогоним врага с украинской земли», - написал украинский премьер.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 22 июня 2020 сообщил, что война на Украине началась не 22 июня, добавив, что она вызывает много споров в обществе, однако, по его мнению, «спорить здесь не о чем».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх