На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СМИ: Грузия отклонила кандидатуру американского посла из-за её приверженности к Саакашвили

Грузия отклонила кандидатуру Бриджит Бринк, за которую настойчиво выступает помощник государственного секретаря США по вопросам европейских и евроазиатских отношений Весс Митчелл, на должность посла США в Тбилиси, поскольку в грузинском правительстве считают, что она поддерживает экс–президента Михаила Саакашвили.

Об этом сообщает издание Foreign Policy, ссылаясь на дипломатические источники в Вашингтоне.

Как говорится в материале, кандидатуру «карьерного американского дипломата, которую должны были назначить послом в Грузии, очевидно была отброшена небольшой кавказской страной, поскольку некоторые представители грузинского правительства считают», что Бриджит Бринк «слишком благосклонна к прозападному бывшему президенту» — Михаилу Саакашвили.

Отмечается, что Бринк является карьерным дипломатом с многолетним опытом работы в Европе, при этом она уже дважды работала послом в Грузии.

Государственный департамент отказался комментировать ситуацию и посоветовал обращаться к Белому дому, который пока официально не объявлял кандидатуру посла в Грузии.

В правительстве Грузии также не комментирует этот вопрос.

Напомним, пост президента Грузии заняла независимый кандидат Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия «Грузинская мечта».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх