На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

“Резануло сердце”: Песков о реакции Путина на огромную ошибку Зеленского

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал, что президенту Владимиру Путину были крайне неприятны слова украинского коллеги Владимира Зеленского, обвинившего СССР в развязывании Второй мировой войны. По словам Пескова, они резанули не только слух, но и сердце.

Президенту России Владимиру Путину было крайне неприятно услышать слова украинского лидера Владимира Зеленского о том, что СССР якобы развязал Вторую мировую войну. Об этом пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил в эфире телеканала “Россия 1”.

“Это была огромная ошибка, особенно в год 75-летия Победы”, – отметил Песков.

По его словам, это “сильно резануло слух и сердце” не только Путину, но и ветеранам войны и тем, чьи близкие погибли на этой войне.

“Да и на самой Украине очень много таких”, – отметил Песков.

В январе Зеленский поддержал Польшу, которая утверждает, что Советский Союз несёт ответственность за начало Второй мировой войны. В своей речи Зеленский отметил, что считает, что Варшава смогла первой ощутить “сговор тоталитарных режимов”. По его мнению, именно это привело к началу войны и “позволило нацистам запустить смертоносный маховик холокоста”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх