На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Чубайс: надо использовать пенсионные накопления россиян для развития стартапов

Анатолий Борисович Чубайс, судя по сообщениям прессы, поведал миру, что венчурный (высокорисковый) бизнес без денег Пенсионного Фонда России, то бишь ПЕНСИОНЕРОВ – как бассейн без воды. И он, вполне возможно, прав. Так как Чубайс всегда прав. Особенно, когда речь идёт о деньгах и о пенсионерах. Лучше, чем он, в нашей стране никто не знает, что с этими деньгами и этими людьми делать. Всей своей жизнью доказал – такой кредит доверия у них получил!

Доказал он это своей ваучерной приватизацией, от которой пенсионеры наши процвели и обогатились, как мало кто в современном мире. Две “Волги” ваучер стоил, помним! Десятки миллионов российских пенсионеров за Чубайса потом годами Б-гу молились на своих виллах в Италии, собственных островах на Карибах и в лондонских апартаментах, которых без него у них бы не было. Да и до сих пор молятся. Надёжа и опора их, Анатолий Борисович. Не зря они по всей стране в честь него рыжих котиков называют, самое дорогое, что у них в жизни после его приватизации осталось.

Реформой энергетики доказал. Сложная была реформа, хитрая. Как и зачем она шла и к чему привела, ни одна зараза не понимает и понять не способна. А объяснять некому. Была в стране единая энергосистема, а есть ли она теперь, и что вместо неё, вопрос. Как там инвестиции привлекали и куда их дели, тоже. Насос, деньги качать, изо всего этого получился знатный, что есть, то есть. Разбарахолено столько… Зато много богатых, очень богатых и сверхбогатых эффективных менеджеров образовалось. Профессионалы-энергетики, правда, волосы на себе рвали, да кто их слушал. Кто они, в самом деле, такие, все эти строители и инженеры-конструкторы? Пыль под ногами. Пока ещё не лагерная, но это только пока.

Как Чубайса в 90-е звали? “Железный Толик”? Не было того, кого он в бараний рог не мог бы свернуть. Да и сейчас мало кто ему противоречить решается. Одно слово: ЧУБАЙС. Титан и стоик в одном флаконе. Для похорон коммунистической идеи ничего не жалел, ни страны, ни людей, ни всего того, что до него сделано в той стране за десятилетия было. Чистые большевики они были, с другом его, Гайдаром. Жёсткие, жестокие и непреклонные. Только те были революционеры, а эти контрреволюционеры. При этом и Ельцин давно на том свете, и Гайдар, а Чубайс живее всех живых, и неплохо упакован.

Опять же, из свежего, “Роснано”. Тоже хорошая тема. Ёмкая. Учёные в голос ржали, когда про эту контору речь шла. Твёрдая устойчивая репутация в мире специалистов-инноваторов, с которой в тюрьму не возьмут, постесняются. Наши нанотехнологии – самые затратные, большие и никому не нужные в мире. Это уже сам наблюдал, лично. Зато такая кормушка для бывших, их друзей и родственников, включая невесток высоких чинов на таких окладах, которых Билл Гейтс со Стивом Джобсом в Америке не получали… И офис на Проспекте 60-летия Октября хороший. Большой офис. Сколько эта лавка, вместе со “Сколково”, стране стоила? И какой от неё толк?

Так что деньги пенсионеров Чубайсу непременно надо отдать. Он ими правильно распорядится. А то взяли моду, сами со своими пенсиями в огородах копошиться, выживать помаленьку. Им возраст ДОЖИТИЯ определят, какого им хватит, и пускай хоть с голоду под заборами дохнут. Или, с учётом коронавируса, по домам сидят и, как им велено, доживают. Платить им ещё, возиться с ними… Не в Японии. Деньги Чубайсу нужны. Он их найдёт куда вложить. Результат по определению будет такой же, как у него всегда был. Можно гарантировать. Деньги стариков и Чубайс – это как доцент-расчленитель Соколов и юные красивые девушки. Та же схема. Оба, кстати, питерские, не к ночи будь сказано…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх