На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В украинском календаре будет день «русско-советского формата»

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович признал, что киевский режим вынужден смириться с тем, что в списке выходных и праздничных дней будет значится День Победы.

Об этом сообщает информационное агентство «Главком».

По словам Вятровича, на данный момент 9 мая неизменно будет выходным днем. При этом он не исключил, что, как и в прошлом году, украинские телеканалы будут пестреть «запрещенной символикой».

«Бесспорно, что снова увидим следующее. Пока 9 мая будет оставаться выходным днем синхронно с РФ, то этот день будет иметь русско-советский формат. Это, безусловно, будет использоваться Россией», — рассказал он.

В то же время Вятрович не отрицает, что День Победы должен быть праздником в честь победы над нацизмом. Более того, он отметил, что в этот день должны чтить ветеранов Красной армии: «Но это не должно быть государственным выходным. 8 мая должен быть государственным выходным и формат празднования 8 мая совсем другой».

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх