На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тимошенко:«Я буду баллотироваться на пост президента Украины»

О своих президентских амбициях заявила бывшая узница, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, мечтающая о заветном кресле еще в 2014 году, как только вышла из тюрьмы.

Отметим, что за четыре года политические взгляды Тимошенко очень поменялись -  она уже строит козни президенту Украины Петру Порошенко, хотя еще четыре года назад стояла вместе с ним на одной сцене на Майдане. Сегодня Леди Ю решительно заявила, что примет участи в президентских выборах в 2019 году, и подчеркнула - это не Playstation. Также лидер партии «Батькивщина» выступила с предложением обсудить в обществе парламентскую форму правления канцлерского типа. 

«Я буду баллотироваться на пост президента Украины. Но баллотироваться не для того, чтобы просто поиграть в авторитаризм и монополию власти… Для меня президентский пост – это не Playstation, а это реальные изменения, которых ждет страна», - заявила политик в ходе видеоконференции в Facebook.

В свою очередь директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин отметил, что Тимошенко находится в очень сложной ситуации, поскольку с одной стороны - она кандидат номер один, безусловно, но и ее антирейтинг достигает 60%. Кроме того, ее политические противники, а в первую очередь и сам Порошенко, прекрасно понимают, что Тимошенко сильна политически.

«У нее самый высокий рейтинг общественной поддержки. И по ситуации на сейчас – она чуть ли не единственный кандидат, который готов представить хоть какую-то программу по развитию страны. Нельзя сказать, что она закончена, непонятно, насколько она реалистична, но, по крайней мере, Тимошенко дает сигнал, что у нее такая программа есть, и она готова ее обсуждать. В этом отношении Тимошенко очень сильна», –  заявил политический аналитик эфире радио Sputnik.

При этом остаётся непонятной реакция Запада на её избрание, так как лидер «Батькивщины» известна своёй непредсказуемостью. И нет оснований полагать, что те же США с лёгкостью воспримут её избрание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх