На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Турция при содействии ПНС Ливии готовит очередную провокацию против ЛНА

Турецкие компании начали работу по восстановлению аэропорта в Триполи. Боевики т.н. ПНС тем временем готовят очередную провокацию против армии Халифы Хафтара.

Стало известно, что подконтрольные нелегитимному Правительству национального согласия боевики размещают мины рядом с аэропортом, попутно турецкая компания проводит работу по его модернизации. Разумеется, таким образом Турция пытается расширить свое вмешательство в дела ливийского государства.

Мины станут удобным предлогом, чтобы обвинить ЛНА в нарушении режима прекращения огня. Разумеется, на этом Турция не остановится и запустит целую медиакомпанию по дискредитации фельдмаршала Ливийской национальной армии Халифы Хафтара.

Ранее турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил о продолжении военной поддержки террористическому режиму т.н. «правительства», состоящей в переброске оружия, военной техники и сирийских наемников. На данный момент Эрдоган начал переговоры касательно добычи газа и нефти на ливийских территориях, захваченных террористическими группировками ПНС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх