На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Животное защищает себя». Эксперт объяснил, почему лошадь откусила нос петербуржцу

В Петербурге лошадь откусила нос молодому человеку. Инцидент произошел в ночь на 10 декабря. Кандидат биологических наук Павел Глазков объяснил, почему парень лишился носа.

По словам специалиста, реакцию животного невозможно предугадать. Поэтому даже с чужими домашними животными эксперты не советуют контактировать.

«Я даже своим детям говорю: увидели на улице кошку или собаку – полюбовались. Не нужно ее гладить или, тем более, пытаться поцеловать, как пострадавший. Причем его хозяйка предупреждала: лошадь может укусить», – заявил Глазков.

Эксперт объяснил, если лошадь кусает – она защищает себя. Животное чувствует опасность и может навредить человеку. Поэтому ни с дикими, ни с домашними чужими животными нельзя контактировать.

Кто не знает истории, то накануне нетрезвый мужчина увидел лошадь и полез к ней целоваться. Хозяйка животного предупредила мужчину о том, что лошадь может не оценить его нежных чувств. Но молодой человек решил настоять на своем. В результате лошадь откусила ему нос. Сейчас потерпевший в больнице. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх