На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Американские СМИ замалчивают антивоенное движение в США

Американские СМИ усиленно игнорируют развернувшуюся по всей стране после ракетного удара по Сирии волну антивоенных протестов, рассказал эксперт по внутренней обстановке в США Арыстан Сиралиев.

Антивоенный митинг в Чикаго, о котором написали и даже сняли сюжеты издания и новостные каналы из Китая, России, Ирана и Израиля, оказался полностью незамеченным американскими СМИ.

«При этом нельзя сказать, что в США замалчиваются протестные акции как таковые. Наоборот, СМИ активно освещают протесты, посвященные ужесточению контроля над стрелковым оружием, межрассовым отношениям и правам ЛГБТ. Тот факт, что антивоенные протесты не попадают в газеты и в выпуски новостей, говорит о сознательном решении не привлекать к ним внимания», — поделился своим мнением американист.

«При этом мне известно о протестных маршах и митингах, прошедших после ракетного удара 14 апреля, уже как минимум в 12 городах США — от Бостона и Вашингтона до Лос-Анджелеса и Сиэтла. И вот теперь в Чикаго», — добавил Сиралиев.

По мнению эксперта, недавние акции свидетельствуют о наличии в американском обществе как антивоенных настроений, так и людей, готовых эти настроения активно выражать.

«Но также очевидно, что участникам американского антивоенного движения не стоит надеяться на то, что корпоративные СМИ выступят в качестве их союзников. На местные газеты тоже особой надежды нет — акционеры у них нередко те же, что и у общенациональных изданий. Выход один — активнее развивать свои собственные информационные ресурсы».

Напомним, в преддверии нападения в ведущих западным СМИ была развернута информационная кампания по обвинению сирийских властей в применении химического оружия против мирного населения в городе Дума. СМИ (далеко не все) эти обвинения опровергли, но уже после удара.

Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх