На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пора противопоставить Facebook отечественные соцсети

Американская соцсеть Facebook заявила о введении новой системы модерирования контента при помощи искусственного интеллекта. По словам представителей соцсети, новая методика позволит автоматически удалять сообщения, призывающие к насилию и оскорбляющие пользователей.

Контент, не прошедший автоматическую блокировку, будет по-прежнему оцениваться модераторами Facebook по всему миру. Из этого можно сделать вывод, что введение системы искусственного интеллекта не уменьшит количество необоснованных блокировок постов и аккаунтов пользователей.

Политолог Юрий Самонкин считает, что несмотря на все обещания, Facebook и далее продолжит политику цензурирования и блокировки российского новостного и патриотического контента.

Во многом нежелание американской соцсети соблюдать российские законы связано с тем, что ее офис находится за рубежом. Поэтому все определения Роскомнадзора о разблокировке российского контента Facebook попросту игнорирует.

Политолог отметил, что в последнее время и западные пользователи Facebook начали жаловаться на участившиеся случаи блокировки их аккаунтов. Чаще всего блокировался контент, связанный с тематикой президентских выборов в США, что свидетельствует об использовании соцсети в качестве инструмента политического давления.

По мнению Самонкина, если Facebook и далее будет проводить политику необоснованных блокировок контента и пользователей, то в самое ближайшее время он будет вытеснен с информационного рынка. Пользователи предпочтут другие соцсети.

Поэтому сегодня самое время уделить внимание разработке отечественных платформ, которые заменят обнаглевший Facebook в российском информационном поле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх