На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Специалист Минздрава предупредила об опасности употребления кофе и алкоголя

К сбою сердечного ритма может привести употребление содержащих кофеин напитков и алкоголя. Об этом предупредила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава Оксана Драпкина. Она добавила, что одновременный прием спиртного и лекарств чреват серьезными побочными эффектами.

Драпкина посоветовала соблюдать умеренность при употреблении спиртного.

«Под действием спиртного многие люди становятся не только веселыми и раскованными, но и беспечными, теряющими контроль за поведением», – приводит ее слова Минздрав.

Специалист также порекомендовала чередовать алкогольные напитки с безалкогольными и закусывать. По ее словам, оптимальной закуской станут продукты с высоким содержанием белка, такие как сыр и мясо. Они помогут замедлить всасывание алкоголя в пищеварительном тракте.

Также эксперт посоветовала не злоупотреблять кофе.

«Хотя кофеин является стимулятором и может взбодрить вас, если вы хотите спать, кофе не ускоряет метаболизм алкоголя и не поможет вам протрезветь. Опасно, если вы смешиваете энергетические напитки с кофеином и алкоголь. Это может привести к сбою сердечного ритма», – заключила Драпкина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх