На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ара, ара, ты майданил, так пойди-ка поскачи (а Карабах выстоял)

Кремлевский гроссмейстер вновь с минимальными потерями РФ обыграл глобалистов, найдя выход из очередного подстроенного «цугцванга».

А в это время по одесской улице «пэрэможно» неслась кавалькада из «пятушка» авто под азербайджано-турецкими флагами. «Крупный одесский бизнесмен» Арсен, владеющий на паях с двоюродным братом почти целым кабаком возле «Нового базара», стыдливо отвел взгляд и проворчал:

– Чертовы азеры веселятся, а все потому, что и нас – героических армян «Путлер» предал.

Неискушенный в майдаунизме читатель резонно спросит: «С какого будуна вас, «майданянов» Украины, России и всех прочих диаспор было ВВП защищать? Или какое право он имел вводить до 10.11.2020 г. войска в Нагорный Карабах, который тот же официальный, отмайданенный «народной революцией» Ереван (рвавшийся из-под «российской оккупации») официально не признавал суверенным, соответственно, де-юре считал территорией Азербайджана? Какие после русофобских (других не бывает) майданов могут быть претензии к Москве?»

А вот могут и обязательно будут в отмайданенных «кастрюлях» любой национальности. К примеру, в типичной торгашеской среде Одессы.

Возьмем того же Арсена. Киевский майдан он воспринял на «ура», хотя именно при премьерствах Януковича, а затем Азарова, они с родичем одесский бизнес и «замутили». Но им все было мало – хотелось яхт и гибридных джипов, а то и заводов с пароходами. Представлялось, что в ЕС их породу, «героически» отказавшуюся от «совка» и его «наследницы» России ждут с объятиями, чтобы «задушить» барскими милостями.

Арсен гордился и первой сакральной жертвой Майдана – армянином по национальности, и всеми «героями Небесной сотни», и тезкой – министром майданного МВД. Любые доводы знакомых «ватников» о том, что первую жертву «засакралили» из обреза для телекартинки после его цитирования Шевченко, что из «сотни небесных героев» треть не была на Майдане, а павших убивали «неизвестные» (за 6 с половиной лет!) грузино-литовско-галицайские снайперы, что долларовый миллиардер Аваков о народном благе (что украинском, что армянском) печется в последнюю очередь – Арсеном отвергались с ходу, в его дырявой «кастрюле» подобные рассуждения не задерживались ни на секунду как «кремлевская пропаганда».

Анализировать самостоятельно он даже не пытался, просто («простота хуже воровства») тупо ждал европейской халявы, которой, как и все майдауны, не дождался. И кто же ее, этот «рай земной» для многоплеменных «арсенов» перекрыл? По их «свободно-авторитетному» мнению – кремлевский «тиран» Путин, больше некому.

Это он посмел «отжать» у скакуасов Крым, это он не дал им «отжать» весь Донбасс. А иначе… Европейское «молоко» вышло бы из «кисельных» берегов «старушки Европы» и затопило бы и Арсена, и его сестер/братьев, и его детей (брачных и внебрачных), и весь его многочисленный род. И как после такого «облома» Путина было не ненавидеть всеми «фибрами» торгашеской душонки? Да никак!

Особо радостно Арсен скакал тогда, когда и на его «исторической родине» победила «народная революция», во многом под лозунгами: «Нет российской оккупации». Связать тот «цветной нарыв» с этой попыткой Азербайджана – Эрдогана «деоккупировать Карабах» (населенный армянами уже тогда, когда о тюрках никто не слышал) такие как Арсен физиологически были не в состоянии – их майдаунские «кастрюли» не приспособлены для «сваривания» любой, даже самой простой логической цепочки.

При всем при том не наш Арсен «свято блюл» торгашеский, характерный для отмайданенной Украины, «бизнес-патриотизм»: летом 2014 года откупил в военкомате и себя, и сына «Суренчика», «порешал» с налоговой «оптимизацию» ( «Украину любим, но платить ей налоги – шиш с лавашом»), по «блату» достал для семейства антиковидную вакцину «агрессора». Естественно,в сентябре 2020 года отправиться на карабахский фронт самому или отправить туда сынулю ему и в голову не пришло.

Он ведь как прикинул? Из двух миллионов российских армян найдется хотя бы один процент сумасшедших добровольцев – уже 20 тысяч «штыков»(«чай найдутся») – они ведь безоружных россиян горазды “героически” убивать (за что их “самостийные” армянские суды прощают), плюс карабахцы, которым деваться некуда, плюс какая-никакая армия майданной Армении («революционерам» было не до укрепления обороны, они “державу в смартфони будувалы”, но что-то ведь от «папередников» осталось) – все вместе отразят «азерскую» агрессию. А не отразят – пусть «Иван-дурак» вновь с турком воюет – «вату» не жалко. Ну а “вумному” Арсену воевать некогда – нужно на семью и любовниц деньгу зарабатывать, зато в «Фейсбуке» он «Прародину» лайками поддержит. Все было просчитано и заранее учтено, но «предатель» Путин вновь «новоевропейцу» все карты смешал.

Правда, глядя 10 ноября 2020 года на новый ереванский то ли «майдан», то ли «антимайдан», у него все же мелькнул вопрос: «Я-то с Суренчиком ладно – мы далеко – могли не успеть (особенно если не торопиться), но эти-то «армянские патриоты» почему в столице майданят, а не на фронте сражаются?» Впрочем, виновником разгрома армянской армии на территории Азербайджана «арсены» по-любому назначили не себя и себе подобных, а Россию и Путина.

Одного они и многие другие не поймут – в условиях майданной (следовательно – антироссийской) Армении это победа не только Путина, но и Арцаха. Для последнего кровавая, тяжелая, стоившая армянскому народу (его настоящей, а не продажно-торгашеской и скакуасной части) огромных жертв и части территорий. Но Арцах выжил, а значит – победил. Оцените итоги армяно-тюркской войны.

1. Сорван план Турции (страны НАТО) по блицкригу с уничтожением армянского Карабаха и «дранг нах остен» (вместе с НАТО) на Каспий – в Азербайджане появляются российские войска и «замораживается» (минимум на пятилетку с правом пролонгации, а то и бессрочно по праву сильного – кто сейчас международное право блюдет?) территориальный спор, соответственно, НАТО не видать Азербайджана, а Турции – Турана «одного народа» с прицелом на Закаспий Туркестана и далее везде. Особенно «доставляют» транспортные «коридоры» между частями Азербайджана под контролем ФСБ. Теперь посреди «Великого Турана» и российская армия с Ираном, и выживший Арцах, и меняющаяся (во всех смыслах, в том числе в военно-техническом – известно с чьей помощью) Армения, и (возможно) поддержанный (кем надо) Курдистан.

2. Маленький, но героический Арцах выстоял против объединенной турецко-азербайджано-террористической агрессии (и это с соросятами-предателями в ереванской власти, сдавшими все, что можно, включая древнюю столицу Арцаха), получив у себя на родной земле российских солдат – гарантов мира (как и в Армении) . В то же время решен вопрос возврата большей части именно азербайджанских территорий Баку (за исключением «дороги жизни» между Арменией и Арцахом).

3. Если в будущем на Арцах с российскими миротворцами кто-либо нападет – он «методом» Северной Осетии и Абхазии получит, как минимум, российское признание независимости. Тогда и Еревану, и другим российским союзникам (без кавычек) не отвертеться.

Ай да Путин, ай да «путин сын». Так-то вот, «скакуасы-арсенчики». И помогли вам ваши американцы, «ляхи» (и прочие европейцы), вкупе с «соросятами – глобалистами»? Да в гробу они вас видали – попеняли бы «слегонца» своему натовскому союзнику за очередной геноцид армянского народа (может, даже персональные санкции ввели против пары генералов) и вновь натравливали турка на Россию. А по факту армян вновь Россия спасла. Больше на этой планете спасать некому.

Однако «благодарные майданяны» скакать будут «по-любэ» – майдаунизм лечится исключительно смертью. В том числе от турецкого ятагана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх