На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Как можно терпеть власть, из-за которой умирают дети?!» — В украинской Раде очередной скандал

Депутаты Рады кричат о том, что не понимают людей, поскольку они дают управлять страной тем, кто кладет в карманы себе миллионы, при этом когда в стране нет элементарных, самых дешевых лекарств для спасения жизни детей.

Фото: https://arhano.ru/
Фото: https://arhano.ru/

Поводом для очередного скандала в Раде послужила смерть маленькой девочки.

Инцидент произошел во Львове. Там девочку 4-х лет укусила змея. Спасти её не удалось, потому что в области не оказалось вакцины. Дело даже не в бесплатной медицине. Украина просто не стала тратить деньги, чтобы её закупать. Её не было никакой — ни платной, ни бесплатной.

Об этом и начали спорить депутаты. Им очень не понравилось то, что власть выделает миллионы на строительство какой-то «Стены», которую они все не могут построить, потому что все деньги идут властям в карман, а элементарными лекарствами обеспечить население не могут.

Больше всего возмущался по этому поводу Сергей Тригубенко, также являющийся депутатом Верховной Рады Украины.

«Смерть ребенка из-за отсутствия элементарной, доступной и давно разработанной сыворотки – это неизлечимый диагноз всей стране. У нас самая большая детская смертность от кори в Европе! У нас нет элементарных лекарств, у нас их не закупают - денег жалко. Зато не «стену» миллионы не жалко! Они то идут в карманы, а не на детей Украины! Народ Украины же смотрит на это всё и кивает головой. Отчего же вы Януковича свергали, он столько не воровал, а этим что, можно? Для Киева народ ничего не значит, они никого не боятся и просто вытирают о население ноги. А вы разрешаете это им делать!» — крича обратился он к народу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх