На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украина надеялась на Минск, а получила спекуляцию: эксперт оценил потери Киева от решения Лукашенко

Специалист из Украины в области энергетики Валентин Землянский рассказал СМИ, какими видит последствия белорусского решения о приостановке нефтяного экспорта.

По версии Землянского, Киев надеялся на Республику Беларусь, но в итоге столкнулся со спекуляцией и неосознанным поведением Минска.

В стране видели альтернативного поставщика нефти из России, но недавнее топливное решение президента РБ Александра Лукашенко все изменило.

Невозможность перекачки российской нефти через Минск была принята после того, как Кремль расширил санкции в адрес Украины.

Страна в настоящий момент включена в список государств, с которыми нельзя торговать нефтепродуктами.

Местный ДК. Фото: Pixabay
Местный ДК. Фото: Pixabay

Возможность обсудить с Минском топливные контракты и вероятность их выполнения в Киеве посчитали не важной задачей.

Из-за решения РБ приостановить экспорт Киев пострадает. Стране придется искать нового поставщика и переплачивать ему.

Украина надеялась на Республику Беларусь, но топливное решение Лукашенко из-за претензий к качеству российского сырья нанесет урон по энергорынку Киева.

Белнефтехим и Мозырский НПЗ никто не спросил, как обстоят дела с контрактами.

Теперь же звучат заявления о невозможности исполнений контрактов. По версии эксперта, во всем виноваты простые человеческие эмоции.

По версии энергетика, основную опасность для рынка топлива Украины могут представлять нечестные продавцы.

Именно спекулянты, способные извлечь выгоду с запретов, могут нажиться на украинско-белорусских проблемах.

Из-за румынских и литовских продавцов ценник на дизель на Украине вырос. Помимо этого, специалист раскритиковал топливную политику кабмина Украины.

Эксперт заявил, что влияние на нефтерынок Киева оказывают всегда два фактора, а именно стабильность валюты и цена на общемировом рынке.

Из-за девальвации украинской гривны подорожали основные топливные категории для автомобилистов.

Если не принять ряд мудрых решений ценник на бензин и дизель взлетит. Эксперт напомнил, что топливный акциз создает дополнительную нагрузку на цену ресурса.

Как вы считаете, стоит ли России начать продавать Киеву топливо по усредненной стоимости между Минском и серыми спекулянтами, в случае, если Зеленский предпримет попытки наладить мир между странами?
Как вы считаете, стоит ли России начать продавать Киеву топливо по усредненной стоимости между Минском и серыми спекулянтами, в случае, если Зеленский предпримет попытки наладить мир между странами?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх