На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

У Трампа появился шанс: В штате Джорджия нашли несколько тысяч неучтённых голосов

Более 2,6 тыс. неучтённых голосов обнаружили при пересчёте в Джорджии. У Трампа всё ещё есть шансы на победу в выборах президента США.

При пересчёте голосов в США в штате Джорджия обнаружили более 2,6 тысячи неучтённых голосов в одном из округов. Об этом в понедельник, 16 ноября сообщила газета Atlanta Journal-Constitution.

В штате объясняют появление неучтённых голосов “техническим сбоем”. Якобы сканер перестал работать и считывать бюллетени. В свою очередь, сотрудник избирательной комиссии Джорджии Гэбриел Стерлинг утверждает, что никакого сбоя не было, и потребовал призвать главу местного избиркома к ответственности.

Издание отмечает, что победа в штате Джорджия может дать действующему президенту США Дональду Трампу 16 дополнительных голосов выборщиков. Это позволит сократить отставание от Джо Байдена и, теоретически, перехватить у него победу.

Напомним, что в США до сих пор официально не объявили победителя президентской гонки. Голоса до сих пор считают и пересчитывают. Кроме того, команда Трампа добивается отмены результатов в ряде штатов из-за выявленных случаев махинаций с голосами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх