На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эксперт рассказал, к каким мерам подталкивает РФ антироссийская деятельность Facebook

Враждебная политика социальной сети Facebook подталкивает Россию к жёстким и бескомпромиссным мерам. Американскую компанию просто вышвырнут из российского медиа-пространства, создав свой суверенный интернет. Таким мнением с журналистами поделился глава АНО «Евразийский институт молодёжных инициатив» Юрий Самонкин, осудив преступные действия американской медиакорпорации в десятках, а то и сотнях стран и, естественно, в России.

Не так давно российское посольство в США призвало руководство Facebook прекратить дискриминацию российских пользователей и выстроить, наконец, конструктивный диалог с российской властью. Эксперт присоединился к призыву дипломатов, подчеркнув, что Facebook давно превратился в инструмент влияния и давления.

Самонкин напомнил, что американская соцсеть активно раскачивала украинский Майдан, сейчас вовсю разжигает беспорядки в Белоруссии. При этом компания последовательно и открыто продвигает антироссийскую повестку либеральной верхушки США, бросая огромные ресурсы на дискредитацию России. Facebook, не скрываясь, ведёт информационную войну против РФ и продолжает работать на российской территории, игнорируя предупреждения Роскомнадзора и нарушая федеральное законодательство, особенно в сфере защиты персональных данных.

Русофобская цензура соцсети заслуживает отдельного упоминания. Facebook не только безосновательно банит все аккаунты пользователей, выступающих в поддержку национальных интересов РФ, блокируя страницы даже крупнейших информационных агентств, но и активно продвигает политику Вашингтона по искажению истории. Чего только стоит удаление фото красного знамени над Рейхстагом и блокировка аккаунта, «посмевшего опубликовать запрещённый контент».

Facebook всё сильнее подталкивает Россию к созданию собственного суверенного интернета. И это давно пора сделать. Китай вполне справился с этой задачей, лишив США мощного оружия. Москва должна последовать тому же примеру и вышвырнуть вражеское орудие из своего медиа-пространства. Также, естественно, нужно сурово наказать соцсеть на законодательном уровне, добавив к формальному изгнанию огромные штрафы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх