На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Боррелю пришлось напомнить Зеленскому, что Евросоюз не является банкоматом Украины

Зеленскому наконец-то объяснили, что Евросоюз – не личный банкомат Украины и не благотворительная акция по спасению страны.

На днях представитель ЕС по зарубежным вопросам и политике безопасности Жозеп Боррель нанес визит в Киев, чтобы встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. По итогам встречи Боррель напомнил Зеленскому, что Евросоюз – не банкомат, реализация реформ зависит от самих украинцев, а исполнение обязанностей по Договору об ассоциации со стороны Украины продвигается крайне медленно.

Боррель подчеркнул, что ЕС готовы поддержать преобразования в стране, однако реформы должны реализовывать сами украинцы. В общем – подскажут и поддержат, но Украина наконец-то должна и сама начать делать хоть какие-то шаги для того, чтобы вытащить себя из той ямы, которую она сама себе и вырыла.

Известно, что Евросоюз финансово поддержал Киев уже более, чем на миллиард евро, однако Украина до сих пор не исполнила условия ультиматума, хотя времени было предостаточно.

В общем, очевидно, что Киеву нечем порадовать Евросоюз, который вписался за Украину, поэтому ЕС начинает высказывать свое недовольство. Удивительно только, как Киев умудрился столько денег взять нахаляву, а финансирование в стране на такие важные элементы как здравоохранение ощутимо сократить. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх