На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Медуза» переврала рассекреченный разговор Путина и Клинтона

Латвийское издание «Медуза» переврало рассекреченный в январе этого года разговор Владимира Путина с Биллом Клинтоном о подлодке «Курск», затонувшей 20 лет назад. Разбирая этот разговор, либеральные журналисты по-своему интерпретировали слова Путина, повернув все так, будто президент беспокоился о своем рейтинге больше, чем о жизнях утонувших моряков. Статья «Медузы» - отличная иллюстрация того, как работают антироссийские СМИ.

В своем материале журналисты делают акцент на словах российского лидера о том, что ему советовали послать батискаф с спасательной командой за моряками, чтобы его рейтинг вырос, но он на это не пошел. Однако все выставлено в статье так, будто Путин чрезвычайно беспокоится о своем рейтинге. Но «Медузу» это не смущает, и она продолжает заострять на этом внимание.

Напомним, что латвийское издание усердно пыталось обелить осужденного за педофилию Юрия Дмитриева, приводя совершенно несуразные доводы и утверждая, что дело сфабриковано и политизированно. При этом имеющиеся у следствия доказательства журналистов ничуть не беспокоили.

Очевидно, что риторика «Медузы» сугубо русофобская. Особенно ярой она стала в последнее время, когда весь Запад ополчился на Россию. Вероятно, спонсоры издания требуют «жестить», чтобы отработать вклады. По всем фронтам сейчас идет давление на РФ, однако России удается успешно от него отбиваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх