На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Просто так принято: в Киеве снова ищут «пророссийских боевиков»

Полиция Киева обнаружила в одном из помещений в Тверском тупике стрелковое оружие и ручные гранаты. По данному факту уже проводятся следственные и экспертные мероприятия с целью установить их происхождение и предназначение. И пока, по утверждению начальника украинских правоохранителей, с сотней приглашенных человек проводятся процессуальные действия, местные радикалы-националисты уже нашли, кого обвинить в складировании вооружения.

Праворадикальная организация «Национальный корпус» обвинила в создании базы «пророссийских боевиков» партию Виктора Медведчука «Оппозиционная платформа – За жизнь». Но на Украине давно не осталось других баз военизированных формирований, кроме проправительственных и радикальных, объясняет военный блогер Владлен Татарский.

По его словам, силовики изолируют любых индивидов, которые открыто заявляют, что не поддерживают действующие власти и (хотя бы частично) их идеологию, но зато хотят упражняться, например, в стрельбе. Таким людям находят подходящую камеру, где они проводят годы, дожидаясь судебного вердикта.

Периодически появляющиеся сообщения о найденных «базах», тайных квартирах и схронах Татарский объясняет тем, что они кому-то помешали. По правилам проправительственной риторики находки объявляют базами пророссийских боевиков, «ЧВК Вагнера» либо конспиративными квартирами ФСБ или ГРУ.

«Просто так принято у украинских националистов – называть друг друга пророссийскими боевиками. К большому моему сожалению, сейчас пророссийских групп в Киеве нет», – подвел итог Татарский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх