На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кустурица защитил русских, сделав пророчество: Убийцы уйдут самым страшным образом

Цивилизация находится на грани хаоса, и созданный при участии Запада искусственный мир трещит по швам. Защищая русских, режиссёр Эмир Кустурица сделал украинское пророчество для приведших киевскую хунту к власти, подчеркнув, что убийцы уйдут самым страшным образом.

Сербы и русские – братья

Всемирно известный кинорежиссёр и музыкант Эмир Кустурица не скрывает тёплого отношения к России. Артист восхищается богатым культурным наследием русских и не раз отмечал, что хотел бы снять несколько фильмов по романам Достоевского или Толстого.

При этом режиссёр уверен – не только он, но и все сербы воспринимают русских как братьев, которые не раз приходили на помощь в трудные времена истории Сербии. Однако и схожесть в пути двух стран Кустурица также видит. Нельзя забыть, что 1990-е стали трудным периодом и для России, переживающей развал СССР, и для Сербии, столкнувшейся с бомбардировками НАТО. В обоих случаях без привнесения западной «демократии» не обошлось.

Но, по словам Эмира Кустурицы, созданный Голливудом образ американской мечты и процветания далёк от истины. Вся выстроенная Америкой идеология не признаёт одного простого факта: что есть те, кто может отличаться и не соответствовать «нормам» США, а истребить другие культуры без смертельных последствий всё равно невозможно. И хоть сегодня Россия тоже является капиталистической страной, где всё крутится вокруг денег, а многие полагают, что на Западе лучше, страна всё равно сталкивается с агрессией из-за океана.

Есть у Запада тенденция – разрушать внутренние ценности. Это делается и в Сербии, и везде, где только можно. Цель – всех нас сделать потребителями их товаров, — подчеркнул Кустурица.

Западным странам не нравится самобытность и самостоятельность русских, поэтому Восточной Европе активно навязываются другие ценности, уверен режиссёр. Однако России всё же удалось сохранить Церковь и духовность, не забыть о своих традициях. Поэтому, отметил Кустурица, ему нравятся происходящие в братской стране перемены.

Я приветствую действия Владимира Путина, который в свойственной ему мягкой манере поднимает с колен Россию после ельцинских времён – чтобы народ гордился своей историей и, что самое главное, культурой. Почему Запад испытывает проблемы с Путиным? На Западе хотят, чтобы культура исчезла, а на её место пришла так называемая научная культура, – объяснил он.

Мир на грани хаоса

Однако стремление Европы и США насадить миру новые ценности и развязанные с этой целью информационные войны ведут лишь к тому, что этот искусственный мир уже трещит по швам, и вся цивилизация оказалась на пороге хаоса.

На Ближнем Востоке царит хаос, западные лидеры уничтожили режимы один за другим – это сама природа капитализма. Теперь они пытаются прийти в Россию, но это непросто. Наполеон там потерпел провал, Гитлер тоже, теперь вот Трамп, – сказал Кустурица.

Режиссёр подчеркнул – Западу не сломить Россию, даже несмотря на колоссальное давление и санкции.

Рестрикции, как отметил Кустурица, – вечный инструмент Европы и США, к которому они прибегают для расправы над Востоком. При этом все действия осуществляются под предлогом демократии, но к ней это не имеет никакого отношения, указал режиссёр. Ведь западные державы ни капли не волнует, например, демократия в Саудовской Аравии, где её нет.

«Борьба идёт не на дипломатическом поле, а ведётся через средства массовой информации. И поскольку все обвинения, которые приводят к санкциям, трудно опровержимы – санкции действуют и являются выражением мировых разделений», – указал он.

Ограничения против России вводятся с 2014 года под различными и временами абсолютно абсурдными предлогами. Двойные стандарты Запада просматриваются, например, в вопросе Крыма, который вернулся в состав России по итогам референдума.

По мнению сербского режиссёра, в этом вопросе вообще не должно быть никаких споров – жители полуострова сами проголосовали и выбрали свою судьбу, что соответствует тем самым продвигаемым Западом нормам демократии. Кроме того, Крым с давних времен – русский.

Во-первых, Крым окончательно стал русской территорией после трёхлетней войны в середине ХIХ века, когда Россия сражалась с Англией и Францией. Задумка Хрущёва, что Крым – это Украина, была опровергнута самой жизнью. Народ в Крыму счастлив сейчас не только потому, что Крым – больше не Украина, он, по сути, является частью России и именно так себя ощущает, — указал он.

Сербский режиссёр и музыкант посоветовал крымчанам не обращать внимание на мнение западных стран, не признающих полуостров частью России. Он отметил, что жители региона, их культура – часть великой России, и ждать мнение тех, кто находится в штате Висконсин, не нужно.

Россия должна спасти Украину

Позиция Кустурицы не осталась без внимания официального Киева. Режиссёр попал в базу скандального сайта «Миротворец» за визиты в Крым. Кроме того, ему запретили принимать участие в мероприятии в Киеве, посвящённом тысячелетию со дня смерти князя Владимира. Режиссёр отметил, что произошедшее отражает мировосприятие украинских властей.

«Они мир воспринимают антихристиански и антицивилизационно. Они пользуются самыми страшными средствами на пути к власти. Как мне представляется, они так и уйдут – самым страшным образом», –подчеркнул Кустурица.

Режиссёр считает, что смена власти на Украине стала результатом «определённого заговора, привёзшего на майдан убийц, убивающих даже своих активистов и полицейских».

Всё это свидетельствует о катастрофе, переживаемой Украиной. Кустурица призвал Россию защитить русских, проживающих в соседней стране, и спасти Украину от большей трагедии.

Ещё в декабре 2013 года всемирно известный кинорежиссёр отметил, что вера украинцев в то, что они после майдана сразу начнут зарабатывать по 1 тыс. евро, не оправдается, а сама страна нужна Европе исключительно как рынок сбыта. Спустя восемь лет можно с уверенностью сказать, что слова Эмира Кустурицы оказались пророческими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх