На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Сбер» показал работу способного определить COVID по кашлю приложения

Сначала приложение предложит пользователю выбрать имеющиеся у него симптомы заболевания из десяти вариантов — слабость, температура, кашель, диарея, сыпь, сухость языка, боль в горле, потеря обоняния, одышка или отсутствие симптомов.

Затем пользователю предложат записать его голос. Для этого нужно будет, исключив посторонний шум, громко прочитать фразу: «Я надеюсь, что мои записи помогут справиться с пандемией коронавируса», держа телефон на расстоянии 20–30 см от лица. После этого пользователь также должен будет записать звуки своего дыхания и покашлять в микрофон телефона.

Затем приложение проанализирует полученные данные, оценит вероятность заражения коронавирусом и выдаст результат. Он не будет являться диагнозом, предупредили разработчики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх