На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Память – как у рыбок»: западные «партнеры» забывают сигналы России

Российский политолог Алексей Мухин в эфире радио Sputnik прокомментировал реакцию США на послание Владимира Путина Федеральному собранию.

Президент российского государства разделил свое послание на две части. Первая была посвящена социальной политике и вопросам повышения демографии, а вторая – безопасности, в рамках которой Путин рассказал об уникальных новинках вооружения РФ. Эта речь вызвала довольно бурную реакцию в США. Многие эксперты выразили опасения, а другие посчитали это специальным политическим ходом. Пентагон в ответ на это послание сообщил, что не удивлен словами Путина и уверил граждан, что они находятся в полной безопасности.

Алексей Мухин заявил, что западные «партнеры» России имеют память – как у рыбок. По словам политолога, они запоминают лишь последние три секунды и делают из них какие-либо выводы. Это позволяет им ставить «телегу впереди лошади», подчеркнул Мухин. Однако общий смысл послания президента РФ заключался в том, чтобы дать сигнал Западу остановить свой агрессивную политику. По словам политолога, Путин несколько раз подчеркнул, что разработки могут быть использованы лишь в рамках ответа на выпады в свою сторону.

Другими словами, никто применять уникальное оружие нового поколения не стремится, если для этого не будет крайней необходимости. Президент показал, что России есть чем защищаться. Это и был сигнал к тому, чтобы Западу осмыслить свои поступки последних лет. Ведь американцы по всему миру устраивали хаос и дестабилизацию с большим количеством жертв. Россия дала сигнал, что не допустит развитие такого сценария по отношению к себе, и станет защищаться. В заключение политолог отметил, что западные СМИ намеренно вырвали из контекста лишь необходимые для обвинений слова и теперь их раскручивают как «акт агрессии» России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх